Сайты визитки и лендинги

Веб-страница - это удобный, современный и эффективный способ донести до клиента или потенциального покупателя информацию о своих услугах. Ссылка на фирменный сайт или страницу в социальной сети становится необходимым атрибутом компании, идущей в ногу со временем, устойчивой тенденцией маркетинговой политики.

Сайт визитка

Информацию из веб-сети можно получать практически везде и всегда, даже без компьютера или ноутбука. Смартфоны, планшеты и мобильный интернет доступны и повсеместны.
Из этого следует первое требование к готовому сайту - адаптивность к мобильным устройствам, либо наличие мобильной версии, и небольшой "вес" страниц, дабы они загружались до того, как владелец гаджета впадет в отчаяние.
Сайты, как и книги, имеют разные форматы, от рекламных проспектов и газет, до здоровенных фолиантов.
Минимальный формат - это сайт-визитка. Как правило, состоит из одной страницы, содержит видео-, фото- и текстовую информацию о человеке, либо фирме, прайс-листы, описание основных товаров или услуг, и контактные данные. В этом же формате делаются промо сайты, создающиеся для продвижения одного товара или услуги, на ограниченное время и с главной целью - привлечь внимание, поэтому широко используют визуальные эффекты и анимацию.


Купить лендинг
Посадочная страница (landing page) - имеет много видов и назначений, но в принятом смысле означает сайт, содержащий всю основную информацию на одной странице. Обычно включает несколько секций, содержащих описание товаров и услуг с наилучших сторон, их отличие от товаров конкурентов, отзывы о товарах, красочно оформленные описания. Страница получается длинная, в верхнем меню часто применяют навигацию с помощью промотки (скроллинга) по секциям.
Эти форматы нередко смешиваются, много сайтов имеют отдельные страницы, содержащие развернутую версию какой либо секции, если нужно представить большое количество отзывов, фотографий, прайсов, постов (заметок).
Любой сайт состоит из набора html - страниц, которую можно просмотреть, кликнув правой кнопкой мыши и выбрав "просмотр кода страницы". Если содержимое сайта меняется редко, применяются статичные страницы, уже сформированные. Такой сайт - это набор файлов страниц, папка с фотографиями или видео, папка файлов стилей, иконок и скриптов Java. Особенности статических сайтов - изменение содержимого требует специальных знаний, как минимум - языка HTML. Также определенные сложности возникают, если необходимо подключить регистрацию пользователей, организовать форум, либо систему комментирования.
Динамические страницы формируются по запросу из информации, содержащейся в базе данных. Такой сайт сложнее, но имеет практически неограниченный функционал. Для управления потоками информации динамические сайты основаны на системах управления контентом - CMS (Content management system).

Готовый сайт
Самые популярные CMS в России - 1С-Битрикс, WordPress, Joomla!, Drupal и MODX.
В принципе, сайт, основанный на любой из этих систем, будет надежным, функциональным и удобным, поскольку главное в любом сайте - это содержание. От того, какую информацию он содержит, и как она представлена, на 90% зависит его популярность в сети, посещаемость и поисковое ранжирование.

Привилегия.ру

Метки: поисковое ранжированиевиды сайтовстили css