Как удалить 12kotov из браузера

Рекламные вставки типа 12kotov (из нового), амиго, mail.ru и тому подобные могут испортить нервы кому угодно. Хороший антивирус их не пропускает, но, если эти паразиты уже внедрились в систему, избавляться придется путем ручной очистки реестра Windows.

Первое (самое первое, конечно, смотреть выставленные галки при установке новых программ): проверяем программы в автозагрузке Windows. Пуск -> Все программы -> Автозагрузка.

Второе: Пуск -> Панель управления -> Программы и компоненты. Смотрим поставщика, в том числе, если уверены, что программа не нужна, удаляем.

Третье: Что у нас в Панели задач (правый нижний угол экрана)? Туда часто устанавливается масса updater -ов и sheduler -ов, постоянно висящих в памяти компа и не всегда нужных.

Четвертое: браузеры. Проверяем адрес начальной страницы, поисковики по умолчанию и приложения. ...ну и, когда ничего не помогает, чистим реестр. Пуск -> Найти программы и файлы -> regedit. Затем CTRL + F. Выставляем настройки поиска. Нам нужны разделы Run и RunOnce. В значениях параметров обычно и кроются зловредные ссылки. Удаляем только их, соответственно в правом окошке редактора.

Панель редактора реестра

Привилегия.ру

Метки: чистка реестра